29 июня 2010 года Председатель Контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесской Республики, член межведомственного совета Карачаево-Черкесской Республики по противодействию коррупции Гочияев Казбек Амурович и начальник информационно-технического отдела в составе управления Контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесской Республики, член секретариата межведомственного совета Карачаево-Черкесской Республики по противодействию коррупции Лакотош Клавдия Владимировна, приняли участие в очередном заседании межведомственного Координационного совета Карачаево-Черкесской республики по противодействию коррупции.
Заседание межведомственного координационного совета Карачаево-Черкесской Республики по противодействию коррупции открыл Президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев, который отметил, что проблема коррупции действительно остра и отличительная особенность похода против коррупции заключается в том, что и глава государства и руководитель Правительства Российской Федерации, понимают, что это не очередная компания. Это понимание имеет место и здесь, в Карачаево-Черкесской Республике.

Это работа, требующая и длительного периода времени и самое главное – единство действий органов государственной власти, всех министерств и ведомств. И с этой точки зрения работа будет носить системный характер.

Работа по противодействию коррупции - не очередная компания, а постоянная комплексная работа, требующая системности и единства действий как федеральных так и региональных властей.
Хотелось бы еще раз обратить ваше внимание на то, что эта работа будет продолжена.

Президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев подчеркнул чрезвычайную важность и систематизацию работы, которую необходимо совмещать с проверкой деятельности федеральными органами государственной власти на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев проинформировал, что в Карачаево-Черкесской Республике действуют 47 территориальных органов федеральных органов  государственной власти и при этом он обратился к руководителю Счетной палаты Российской Федерации с просьбой: «Уважаемый Сергей Вадимович, я очень прошу, иметь в виду Карачаево-Черкесию при планировании Вашей работы касательно проверки расходования бюджетных средств». Довольно большая группа сотрудников Счетной палаты Российской Федерации по поручению Степашина С.В. будет в Карачаево-Черкесской Республике.

Президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев обратил внимание на то, что его позиция, позиции Правительства Карачаево-Черкесской Республики и Парламента Карачаево-Черкесской Республики – это позиция предельной прозрачности в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, действующих на территории Карачаево-Черкесской Республики.
Абсолютная прозрачность деятельности органов государственной власти и пребывание их под бдительным общественным контролем - вот, пожалуй, одно из условий борьбы с тем злом, которое, по сути дела изнутри разъедает всю систему публичной власти и здесь, в Карачаево-Черкесии и, к сожалению, в Российской Федерации в целом. И с этой точки зрения, очевидно, потребуется и активизация деятельности того, что обычно называют силовым блоком.

На заседании выступил Председатель Контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесской Республики Гочияев Казбек Амурович.

Как прозвучало в докладе Председателя Контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесской Республики Гочияева Казбека Амуровича, Контрольно-счетной палатой Карачаево-Черкесской Республики, в рамках плана межведомственного координационного совета Карачаево-Черкесской Республики по противодействию коррупции на 2010 год проведена проверка целевого и эффективного использования республиканских бюджетных средств, выделенных в 2009 году органам исполнительной власти и подведомственным учреждениям, реализующим государственную политику на территории республики в сфере культуры, спорта и в средствах массовой информации.
    В рамках контрольных мероприятий проведены ревизии финансово-хозяйственной деятельности Госкомспорта КЧР по культуре, Госкомитета КЧР по физической культуре, спорту и туризму, Госкомитета КЧР по национальной политике и массовым коммуникациям, а также в РГУ – редакции газеты «День республики». Проверками также были охвачены учреждения, подведомственные указанным Госкомитетам.
    Все акты проверок и ревизий подписаны без разногласий, обсуждены на заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты в присутствии руководителей вышеназванных комитетов и учреждений.
    В своем докладе Председатель Контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесской Республики Гочияев Казбек Амурович отразил основные нарушения бюджетного законодательства и бухгалтерского учета, выявленные в ходе этих проверок.


Поиск по сайту

Навигация

Методические материалы
Новости
Гостевая книга
Полезные ссылки
Общественная приемная
Карта сайта

Родственные сайты

 

 

Статистика

Besucherzahler ukraine women
счетчик посещений

Новости

   19 апреля 2024 года 19 апреля 2024 года под председательством Председателя Контрольно-счетной палаты КЧР Ильяса Эльканова состоялось IV заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты КЧР в котором приняли участие члены Коллегии: заместитель председателя Контрольно-счетной палаты КЧР Наталья Дудник, аудиторы: Хайырлы Кидралиев, Лейла Гумжачева, Анзор Косов, Дахир Аджиев и начальник Управления делами Контрольно-счетной палаты КЧР Артур Боташев.

   04 апреля 2024 года член комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии Казбек Чотчаев в режиме видеоконференц-связи принял участие выездном заседании комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии, которое состоялось в Санкт-Петербурге.

   03 апреля 2024 года в режиме видеоконференции состоялась встреча аудитора Счетной палаты Российской Федерации Д.А. Зайцева на тему «Аудит формирования прогноза социально-экономического развития Российской Федерации в рамках организации и осуществления бюджетного процесса за период 2014-2023 годов».

Наш опрос

Вам нравится дизайн сайта

Облако тегов

Загрузка флеш...

Подписка на новости

Подписаться Отказаться