28 апреля 2014 года  Заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесской Республики Н.В. Дудник  приняла участие в очередной 8 сессии Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики, на которой был принят ряд важных нормативных правовых актов и законопроектов Карачаево-Черкесской Республики, по которым подготовлены заключения Контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесской Республики, в числе которых: проект Закона Карачаево-Черкесской Республики «О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики  «О передаче органам местного самоуправления муниципальных районов отдельного государственного полномочия Карачаево-Черкесской Республики по выравниванию бюджетной обеспеченности поселений Карачаево-Черкесской Республики», проект закона Карачаево-Черкесской Республики «О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики «О республиканском бюджете Карачаево-Черкесской Республи­ки на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», проект постановления Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики «О внесении изменения в постановление Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики «Об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации республиканского имущества на 2014-2016 годы». 

На сессии Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики Н.В. Дудник выступила с  докладом:

Об Отчёте о работе Контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесской Республики в 2014 году

Отчет о работе Контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесской Республики в 2014 году представляется Главе Карачаево-Черкесской Республики и Народному Собранию (Парламенту) Карачаево-Черкесской Республики в соответствии со статьей 22 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 15 ноября 2011 года № 59-РЗ «О  Контрольно-счетной палате Карачаево-Черкесской Республики».

В 2014 году Контрольно-счетной палатой проведено 107 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, из них 35 контрольных мероприятий (в том числе 34 - включенных в план работы на 2014 год и одна внеплановая проверка), которыми было охвачено 224 объекта на территории Карачаево-Черкесской Республики.

По итогам проведенных контрольных мероприятий главным распорядителям средств республиканского бюджета, иным участникам бюджетного процесса направлено 79 Представлений, 1 Предписание и 52 информационных письма (отчета).

В органы прокуратуры, правоохранительные органы направлено 2 информационных письма и 10 материалов проверок. 5 информационных материалов направлено в Управление Федеральной антимонопольной службы России по Карачаево-Черкесской Республике.

В 2014 году выявлено нарушений законодательства в финансово-бюджетной сфере по контрольным и экспертно-аналитическим мероприятиям на сумму 662500,5 тыс. рублей,  из них:

подлежит восстановлению 31890,5 тыс. рублей;

вынесено предупреждений за иные виды нарушений 630610,0 тыс. рублей.

С учетом исполненных представлений 2014 года и прошлых лет, а также учтенных предложений по заключениям восстановлено в бюджеты разных уровней средств на сумму 47472,0 тыс. рублей, из них по представлениям и предписаниям прошлых лет – 27684,4.

Привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушения, выявленные в ходе контрольных мероприятий 63 человека.

По материалам контрольных мероприятий возбуждено 4 уголовных дела.

По результатам контрольных мероприятий направлено в органы государственной власти 52 информационных письма (отчета), в данных материалах содержалось 41 предложение, реализация предложений заключалась в принятии  новых  и внесении изменений  в действующие нормативные правовые акты, с целью исключения  нецелевого использования  бюджетных средств,  повышения   эффективности расходования бюджетных средств, при условии достижения максимальных результатов. Реализовано 28 предложений.

В соответствии с Планом работы Контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесской Республики на 2014 год ежеквартально проводились, а также по итогам года проведены мониторинги исполнения в республике приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Развитие агропромышленного комплекса», «Доступное и комфортное жилье - гражданам России», а также реализации подпрограммы «Юг России (2014-2016 годы)» государственной программы «Развитие строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства в Карачаево-Черкесской Республике на 2014-2016 годы» и Закона Карачаево-Черкесской Республики от 30 декабря 2011 года № 92-РЗ «О дорожном фонде Карачаево-Черкесской Республики».

Рассмотрев Отчёт о работе Контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесской Республики в 2014 году, Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики приняло решение признать работу  Контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесской Республики в 2014 году удовлетворительной.


Поиск по сайту

Навигация

Методические материалы
Новости
Гостевая книга
Полезные ссылки
Общественная приемная
Карта сайта

Родственные сайты

 

 

Статистика

Besucherzahler ukraine women
счетчик посещений

Новости

   15 марта 2024 года в соответствии с Планом мероприятий по противодействию коррупции Контрольно-счетной палаты КЧР на 2020-2025 годы состоялось общее собрание трудового коллектива Контрольно-счетной палаты КЧР.

   11 марта 2024 года под председательством Председателя Контрольно-счетной палаты КЧР Ильяса Эльканова состоялось третье заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты КЧР.

   26 февраля 2024 года Заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты КЧР Наталья Дудник приняла участие в совместном заседании двух комитетов Народного Собрания (Парламента) КЧР - Комитета по бюджету и Комитета по промышленности.

Наш опрос

Вам нравится дизайн сайта

Облако тегов

Загрузка флеш...

Подписка на новости

Подписаться Отказаться