30 марта 2017 года   Заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесской Республики Н.В. Дудник  приняла участие в работе  Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Карачаево-Черкесской Республики, под председательством Прокурора  Карачаево-Черкесской Республики А. В. Терещенко.

Участники совещания обсудили вопрос: «О состоянии работы правоохранительных органов Карачаево-Черкесской Республики по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию преступлений в жилищно-коммунальной сфере, а также возмещению ущерба, причинённого вследствие совершения указанных преступлений»

В своём докладе Н.В. Дудник в частности отметила, что Контрольно-счетной палатой Карачаево-Черкесской Республики в 2015-2016 годах в сфере жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики было проведено 8 контрольных мероприятий, в том числе  в 2015 году 3 контрольных мероприятия и в 2016 году было проведено 5 контрольных мероприятий.

По результатам проведенных контрольных мероприятий выявлено разных нарушений на общую сумму более 50 млн. рублей, в том числе такие наиболее характерные нарушения как: 

объемы финансирования субсидий не подтвержденные в   полном объеме из-за запущенности бухгалтерского учета в сумме 6810,87 тыс. рублей;

возмещение затрат на осуществление функций заказчика-застройщика в сумме 7493,7 тыс. рублей осуществленное без утвержденной методики расчета;

нарушение условий заключенного Государственного контракта в сумме 29,4 тыс. рублей;

неэффективное использование бюджетных средств в сумме 11983,0 тыс. рублей;

неэффективное использование оборудования и имущества в сумме 4080,9 тыс. рублей;

невыполнение работ и не в полном объеме выполненные работы на общую сумму 84,1 тыс. рублей;

нарушение условий софинансирования расходных обязательств, недофинансирование на общую сумму 22165,1 тыс. рублей;

неперечисление в республиканский бюджет неиспользованных остатков субсидий в размере 108,0 тыс. рублей, и иные нарушения.

В целях устранения выявленных нарушений в учреждения и организации, допустившие нарушения направленно 15 представлений.

По всем направленным представлениям получена информация об их исполнении  в полном объеме. 

В Прокуратуру КЧР только по нарушениям, выявленным при проведении проверок в сфере жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики направлены два материала, а всего только за прошлый 2016 год в органы Прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики и в Министерство внутренних дел России по Карачаево-Черкесской Республике по итогам контрольных мероприятий направлено 13 материалов из них 6 материалов в органы Прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики.


Поиск по сайту

Навигация

Методические материалы
Новости
Гостевая книга
Полезные ссылки
Общественная приемная
Карта сайта

Родственные сайты

 

 

Статистика

Besucherzahler ukraine women
счетчик посещений

Новости

   15 марта 2024 года в соответствии с Планом мероприятий по противодействию коррупции Контрольно-счетной палаты КЧР на 2020-2025 годы состоялось общее собрание трудового коллектива Контрольно-счетной палаты КЧР.

   11 марта 2024 года под председательством Председателя Контрольно-счетной палаты КЧР Ильяса Эльканова состоялось третье заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты КЧР.

   26 февраля 2024 года Заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты КЧР Наталья Дудник приняла участие в совместном заседании двух комитетов Народного Собрания (Парламента) КЧР - Комитета по бюджету и Комитета по промышленности.

Наш опрос

Вам нравится дизайн сайта

Облако тегов

Загрузка флеш...

Подписка на новости

Подписаться Отказаться