27 июня 2018 года Заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты республики Дудник Наталья Владимировна приняла участие в публичных слушаниях по проекту закона Карачаево-Черкесской Республики «Об исполнении республиканского бюджета Карачаево-Черкесской Республики за 2017 год», которые проходили в очной форме.

Публичные слушания проведены Народным Собранием (Парламентом) республики в соответствии с Законом Карачаево-Черкесской Республики от 17 декабря 2011 года № 73-РЗ «О публичных (общественных) слушаниях в Карачаево-Черкесской Республике».

Вел слушания Заместитель Председателя Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики Р.Х.Хабов. В слушаниях приняли участие депутаты Парламента КЧР, члены Правительства КЧР, главы городов и районов республики, представители профсоюзов, общественности, жители КЧР.

С докладом об отчете Правительства Карачаево-Черкесской Республики  об исполнении республиканского бюджета за 2017 год выступил заместитель Министра финансов КЧР Камышан В.В..

Затем с заключением Контрольно-счетной палаты по отчету выступила Заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты КЧР  Дудник Н.В..

В своем выступлении она отметила, что в Закон КЧР «О республиканском бюджете Карачаево-Черкесской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» в течение 2017 года было внесено пять изменений и дополнений, в результате чего изменились основные плановые показатели доходов и расходов. По доходам план увеличился на 25,7 процентов, по расходам – на 23,9 процентов. По факту бюджет исполнен с превышением доходов над расходами на сумму 29513,8 тыс.рублей.

Доходы республиканского бюджета исполнены на 97,3 процента, расходы – на 96,3 процента.

Основными доходообразующими (в сумме удельный вес – 81,2 процента) источниками в части налоговых доходов остаются:

налог на доходы физических лиц – удельный вес 39,9 процентов;

налог на прибыль организаций – удельный вес 26,9 процентов;

акцизы – удельный вес 14,4 процента.

Наибольший удельный вес 78,8 процентов в расходах республиканского бюджета за 2017 год составили расходы:

на социальную политику – 26,2 процента;

на образование – 24,2 процента;

на национальную экономику – 19,9 процентов;

на здравоохранение – 8,5 процентов.

По результатам внешней проверки главных администраторов бюджетных средств и анализа исполнения республиканских государственных программ из 20 государственных программ, реализуемых в 2017 году, эффективность реализации 16 государственных программ признана «высокой», эффективность реализации 1-й государственной программы признана «средней», 2-х государственных программ – «удовлетворительной» и 1-й – «неудовлетворительной».

Объем государственного внутреннего долга республики  в сравнении с итогами 2016 года уменьшился на 60208,4 тыс.рублей. Структура государственного внутреннего долга соответствует нормам статьи 99 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Проведенный анализ состояния государственного внутреннего долга Карачаево-Черкесской Республики показал, что Правительством республики достигнуто обеспечение снижения размера дефицита республиканского бюджета по итогам 2017 года до 10 процентов от объема доходов республиканского бюджета без учета объема безвозмездных поступлений за 2017 год и проводились мероприятия, направленные на достижение целей, установленных основными направлениями долговой политики на 2017 год.

Участниками публичных слушаний были заданы вопросы, озвучены рекомендации и предложения, которые вошли в итоговый документ, который был единогласно принят.


Поиск по сайту

Навигация

Методические материалы
Новости
Гостевая книга
Полезные ссылки
Общественная приемная
Карта сайта

Родственные сайты

 

 

Статистика

Besucherzahler ukraine women
счетчик посещений

Новости

   15 марта 2024 года в соответствии с Планом мероприятий по противодействию коррупции Контрольно-счетной палаты КЧР на 2020-2025 годы состоялось общее собрание трудового коллектива Контрольно-счетной палаты КЧР.

   11 марта 2024 года под председательством Председателя Контрольно-счетной палаты КЧР Ильяса Эльканова состоялось третье заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты КЧР.

   26 февраля 2024 года Заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты КЧР Наталья Дудник приняла участие в совместном заседании двух комитетов Народного Собрания (Парламента) КЧР - Комитета по бюджету и Комитета по промышленности.

Наш опрос

Вам нравится дизайн сайта

Облако тегов

Загрузка флеш...

Подписка на новости

Подписаться Отказаться